← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN DE VEREDAS EN CALLE ARTURO PRAT SUR COMUNA DE CHIMBARONGO

Código 8169b467-9642507 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.

Monto adjudicado
CLP 156.579.669
Fecha de adjudicación
24-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.

RUT 776650730

Ganador

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCOR LIMITADA | INCOR LTDA

RUT 766541968

INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ALBURA LIMITADA | Constructora Albura

RUT 779472590

JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara

RUT 178214276

JUAN ESTEBAN LÓPEZ PINO | juan lopez

RUT 132029253

Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA

RUT 762185415

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reposición de veredas en calle Arturo Prat Sur, en la comuna de Chimbarongo, acorde a lo señalado en las Especificaciones Técnicas y demás antecedentes de la licitación, anexos.1 GlobalCLP 156.579.669

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8169b467-9642507? | GanaLicitaciones.cl