← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ASB ADQUISICIÓN DE FILTROS DE AIRE ACONDICIONADO

Código 816c9000-9349817 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CLICK SPA | COMERCIAL CLICK SPA

Monto adjudicado
CLP 29.335.000
Fecha de adjudicación
10-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL CLICK SPA | COMERCIAL CLICK SPA

RUT 762999846

COMERCIAL Y SERVICIOS WESTERLAND AIR FILTERS SPA | WESTERLAND AIR FILTERS SPA

RUT 774147314

DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio

RUT 18630599K

INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE

RUT 766685900

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Filtros Absolutos H-13 Medidas 610*610*292mm.71 UnidadCLP 150.000
Filtros Absolutos H-13 Medidas 592*592*292mm.30 UnidadCLP 150.000
Filtros Absolutos H-13 Medidas 305*610*292mm.30 UnidadCLP 110.000
Filtros de Bolsa de 15” Medidas Marco 24x24x1” (pulgadas)410 UnidadCLP 18.200
Filtros de Bolsa de 15” Medidas Marco 595*290*25mm30 UnidadCLP 14.000
Filtros de Bolsas de 15” Medida Marco 595*490*25mm.20 UnidadCLP 15.900
Filtros de Bolsas de 15” Medida Marco 595*590*25mm.10 UnidadCLP 17.000
Filtros tipo Papel desechables Medidas 24*24*2” (pulgadas).410 UnidadCLP 5.500
Filtros lavable marco de acero galvanizado Medidas 620*500*40mm.4 UnidadCLP 16.000
Filtros lavable marco de acero galvanizado Medidas 620*400*40mm.10 UnidadCLP 16.000
Filtros desechables sin marco, Filtro lavable 220 G4 NAPA. Medida 480*650*20mm12 UnidadCLP 3.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 816c9000-9349817? | GanaLicitaciones.cl