Resultado de licitación
LE INS INSUMOS CLÍNICOS
Código 816d23e2-9122576 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 27.888.750
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS SPA
RUT 765327229
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3040889-2 CATETER ANGIOGRAFICO DIAGNÓSTICO, CURVA JUDKINS DERECHO 4,0- 5FR. LONGITUD 100CM. ESTÉRIL EN EMPAQUE INDIVIDUAL DE GRADO MÉDICO; MÉTODO DE ESTERILIZACIÓN ETO VIGENCIA 3 AÑOS. | 40 Unidad | CLP 8.300 |
| 3042020-2 CATETER DIAGNÓSTICO CORONARIO PARA ABORDAJE TRANSRADIAL, CURVA TIPO 1. FORMA ESTÁNDAR PARA LA ANGIOGRAFÍA DESDE ABORDAJE RADIAL DERECHO. DOBLE MALLA DE ACERO INOXIDABLE. CUERPO RADIOPACO. POSEE ORIFICIO LATERAL EN LA PUNTA. PARED ULTRA DELGADA | 70 Unidad | CLP 15.000 |
| 3040973-4 CATETER BALON PARA ANGIOPLASTIA CORONARIA,SEMI COMPLACIENTE 2.0 X 20 MM. INTERCAMBIO RÁPIDO. BAJO PERFIL DE CRUCE COMPATIBLE CON GUÍA 0.014". ÚLTIMA GENERACIÓN. EMPAQUE INDIVIDUAL GRADO MÉDICO.METODO DE ESTERILIZACIÓN ETO,VIGENCIA 3 AÑOS | 34 Unidad | CLP 61.700 |
| 3040954-4 CATETER BALON PARA ANGIOPLASTIA CORONARIA, SEMI COMPLACIENTE 2,5X15MM.BAJO PERFIL DE CRUCE,ULTIMA GENERACIÓN INTERCAMBIO RAPIDO.COMPATIBLE CON GUÍA 0.014".ESTERIL EN EMPAQUE INDIVIDUAL DE GRADO MEDICO. METODO ESTERILIZACION ETO VIGENCIA 3 A | 6 Unidad | CLP 61.700 |
| 3040316-6 CATETER BALON PARA ANGIOPLASTIA CORONARIA SEMI COMPLACIENTE 2,5X20MM.INTERCAMBIO RÁPIDO.BAJO PERFIL DE CRUCE,ULTIMA GENERACIÓN.COPATIBLE CON GUIA 0.014".ESTERIL EN EMPAQUE INDIVIDUAL DE GRADO MEDICO,METODO ESTERILIZACIÓN ETO VIGENTENCI | 6 Unidad | CLP 61.700 |
| GUÍA DE ANGIOPLASTÍA DE NITINOL ELASTINITE DE 0.014", PARA PROCEDIMIENTOS CORONARIOS. LONGITUDES 190 Y 300 CM. CUBIERTA DISTAL HIDROFÍLICA TURBOCOA T. PUNTA RECTA PREFORMABLE. RADIOPACIDAD 3 CM; PES O 0.7 GR; MARCADOR ORO 1.5 MM. ZONA INTERM. TUNGSTENO | 70 Unidad | CLP 82.000 |
| 3020213-9 LINEA VENOSA PARA HEMODIALISIS,CON CÁMARA ATRAPA BURBUJAS CON FILTRO,LINEAS CON CLAMP,LINEA AISLADOR DE PRESION VENOSA REMOVIBLE,TAPON DE PUNCIÓN PARA TOMA DE MUESTRA,ESTERIL,VIGENCIA 1 AÑO,EMPAQUE UNICO DE GRADO MEDICO. | 900 Unidad | CLP 2.300 |
| DISPOSITIVO DE TORQUE TIPO OLCOTT P/CONTROL DIRECCIONAL EN GUIAS DE ALTA TORSION.COMPATIBLE CON GUIAS TEFLONADAS E HIDROFILICAS.DIAMETRO ENTRE 0.014" - 0,045".ESTERIL.VIGENCIA 3 AÑOS. | 25 Unidad | CLP 22.000 |
| (3055317-8)PDS II 0 Z 534 T,AGUJA ESTRIADA DE 1/2 CIRCULO Y 36,4 CM DE LARGO,ESTERIL,EMPAQUE INDIVIDUAL ,VIGENCIA DE 3 AÑOS | 36 Unidad | CLP 2.100 |
| 3022079 - 2 CATETER DE ACCESO VASCULAR PERMANENTE CON SISTEMA DE TUNELIZACION SUBCUTANEA.KIT COMPLETO PARA INSTALACION,1 CATETER DOS RAMAS ,14-14.5FR CON CUF DE FIJACION REVESTIMIENTO ANTICOAGULANTE,36-40 LARGO TOTAL.ESTERIL.VIGENCIA 3 AÑOS | 24 Unidad | CLP 285.000 |
| 3084182 - 9 CAGE COALITION 12 X 14 COD.384.10 | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| 3084183 - 7 TORNILLO 3.6MM ANG.FIJO C.184.13 | 2 Unidad | CLP 69.990 |
| 3084277-7 SUST OSEAO PUTTY | 1 Unidad | CLP 395.070 |
| (3020878-9)SENSOR PARA TOMA DE PARAMET.VOLUMEN 3 ALGOR (FC,DSPA,FCOMP)MEDIC.CADA 20, INFORMA 6 CARD VD SIST,VVS Y RVS, COMPATIBLE CON CUALQUIER CVC Y CON EQ. EV1000 O VIGILEO EDWARD, ESTERIL, VIGENCIA SUPERIOR A 2 AÑOS | 5 Unidad | CLP 251.200 |
| 3040406 - 5 SONDA DE SILICONA PARA GASTROSTOMIA DE 16 FRENCH PARA RECAMBIO DE GASTROSTOMIA PERCUTANEA CON BALON DE FIJACION C/LUBRICANTES HIDROSOLUBLES,RADIOPACOS PARA CONTROL DE RX.ESTERILLIBRE DE LATEX, Y BIOCOMPATIBLE, VIGENCIA MINIMA DE 2 AÑOS | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| 3040394 - 3 INT.ARTERIAL 6 FR - 25 CM LARGO, CON VALVULA HEMOSTATICA UNIDIRECCIONAL ANTIRREFLUJO, DISEÑO CORTE CRUZADO; CONECTOR LATERAL CON LLAVE 3 PASOS Y ORIFICIO DE FIJACIÓN. | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| 3055048-7 BISTURI DESECHABLE CON HOJA N° 10 MANGO PLASTICO FIRME, CON PROTECCION ADECUADA DE LA HOJA CORTANTE QUE ASEGURE EL SELLO DEL EMPAQUE ESTERIL VIGENCIA MINIMA DE 3 AÑOS. | 100 Unidad | CLP 270 |
| 3055009-9 RECARGA ENDOSCOPIA ENDO GIA TRI STAPLE PUNTA CURVA CON TRIPLE LINEA DE GRAPAS DE 45MM | 10 Unidad | CLP 190.000 |
| 3040062-6 CATETER SWANZ GANZ N°7 ADULTO.4 LUMENES C/BALON DE LATEX 1,5CC RADIOPACO,CON CONEXION ESTANDAR PARA TODO MONITOR,ESTERIL,VIGENCIA SUPERIOR A 1 AÑO. | 6 Unidad | CLP 71.000 |
| 3055241 - 8 RECARGA DE ENDOGIA 45 MM: RECARGA DE 45 MM AVM, TRISTAPLE, ARTICULADA, BEIGE, COMPATIBLE CON SIGNIA Y ENDOGIA, ESTERIL, VIGENCIA MAYOR A 3 AÑOS | 10 Unidad | CLP 160.000 |
| 3020922 - 5 VENDA COMPRESIVA AUTOADHERENTE ESTERIL VENDA ELASTICA DE DACRON HIPOALERGENICA POROSA AUTOADHERENTE, COLOR PIEL, 10CM X 4.6MT , EMPAQUE INDIVIDUAL ESTERIL.VIGENCIA 3 AÑOS | 300 Unidad | CLP 3.897 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.