Resultado de licitación
NUEVO LLAMADO MEJORAMIENTO MULTICANCHA PARLAMENTO DE NEGRETE SAN PEDRO DE LA PAZ
Código 816f6164-9290173 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 67.655.250
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
ESTOA - CONSTRUCCIONES | ESTOA
RUT 762413744
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
ICBH LIMITADA | ICBH LIMITADA
RUT 770682630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la mejora de la multicancha existente en el sector, además de parte de su entorno inmediato. Se contempla el pintado de la carpeta de juego con recubrimiento acrílico en una superficie aproximada de 607 m2, también el recambio de l | 1 Unidad | CLP 67.655.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.