Resultado de licitación
Mobiliario y Equipamiento Jardin
Código 81706381-9219766 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
- Monto adjudicado
- CLP 2.909.925
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillas Sala Cuna | 12 Unidad | CLP 25.350 |
| Sillas Párvulos Nivel Medio | 30 Unidad | CLP 29.985 |
| Piso Adulto Aula | 4 Unidad | CLP 44.985 |
| Mesas Sala Cuna | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| Mesas Nivel Medio | 5 Unidad | CLP 60.000 |
| Apoyo al Control de Esfínter | 3 Unidad | CLP 36.750 |
| Asiento Espera Apoderados 3 Cuerpos | 1 Unidad | CLP 189.300 |
| Sillas Para la Hora de Ingesta | 2 Unidad | CLP 74.850 |
| Contenedor Sala Cuna y Nivel Medio | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| Apoya Pies Ergonómico | 1 Unidad | CLP 56.985 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.