Resultado de licitación
SERVICIOS PRODUCCIÓN DE EVENTOS K´ILLPA 2026
Código 817182a1-9644384 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Ilustre Municipalidad de General Lagos · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SABINA CONDORI HUARACHI | PRODUCTORA DE EVENTOS
- Monto adjudicado
- CLP 37.280.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SABINA CONDORI HUARACHI | PRODUCTORA DE EVENTOS
RUT 147154003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de General Lagos requiere un servicio integral de producción para el XIII Festival de la K’illpa, incluyendo show artístico (4 agrupaciones), escenario, sonido, iluminación, movilización, alimentación y bailes con 2 cuadros. | 1 Global | CLP 37.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.