Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS 42 COM. RRPP
Código 81725f5b-9509587 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GEDEON SPA | COMERCIALIZADORA GEDEON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.940.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA GEDEON SPA | COMERCIALIZADORA GEDEON SPA
RUT 775305215
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
RC IMPORTACIONES | RC PARTS
RUT 762413892
REPARACION Y MANTENCION DE VEHICULOS Y MAQUINARIA VALU SPA | Mantencion y reparaciones Valu
RUT 779960773
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
ROAL MAGAÑA SPA | ROAL MAGAÑA SPA
RUT 779350495
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE BANDEJAS DELANTERAS, PARA LA MARCA NISSAN MODELO XTRAIL AÑO 2021 | 16 Unidad | CLP 80.000 |
| JUEGO DE AMORTIGUADORES DELANTEROS, PARA LA MARCA NISSAN MODELO XTRAIL AÑO 2021 | 16 Unidad | CLP 80.000 |
| JUEGO DE AMORTIGUADORES TRASEROS, PARA LA MARCA NISSAN MODELO XTRAIL AÑO 2021 | 16 Unidad | CLP 50.000 |
| JUEGO TERMINALES DE DIRECCIÓN DELANTEROS, PARA LA MARCA NISSAN MODELO XTRAIL AÑO 2021 | 16 Unidad | CLP 40.000 |
| JUEGO DE BIELATAS DELANTEROS, PARA LA MARCA NISSAN MODELO XTRAIL AÑO 2021. | 16 Unidad | CLP 40.000 |
| JUEGO AXIALES DE DIRECCION, PARA LA MARCA NISSAN MODELO XTRAIL AÑO 2021 | 16 Unidad | CLP 70.000 |
| JUEGO HOMOCINETICA DELANTERA, PARA LA MARCA NISSAN MODELO XTRAIL AÑO 2021 | 16 Unidad | CLP 50.000 |
| JUEGO DE DISCOS DE FRENO DELANTEROS, PARA LA MARCA NISSAN MODELO XTRAIL AÑO 2021 | 16 Unidad | CLP 80.000 |
| JUEGO DE DISCOS DE FRENO TRASEROS, PARA LA MARCA NISSAN MODELO XTRAIL AÑO 2021 | 16 Unidad | CLP 80.000 |
| JUEGO DE BANDEJAS DELANTERAS, PARA LA MARCA NISSAN MODELO D-21, AÑO 2009 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| JUEGO DE AMORTIGUADORES DELANTEROS, PARA LA MARCA NISSAN MODELO D-21, AÑO 2009 | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| JUEGO DE AMORTIGUADORES TRASEROS, PARA LA MARCA NISSAN MODELO D-21, AÑO 2009 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| JUEGO TERMINALES DE DIRECCION, PARA LA MARCA NISSAN MODELO D-21, AÑO 2009 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| JUEGO DE BIELATAS, PARA LA MARCA NISSAN MODELO D-21, AÑO 2009 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| JUEGO AXIALES DE DIRECCION, PARA LA MARCA NISSAN MODELO D-21, AÑO 2009 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| JUEGO HOMOCINETICA, PARA LA MARCA NISSAN MODELO D-21, AÑO 2009 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| JUEGO DE DISCOS DE FRENO DELANTEROS, PARA LA MARCA NISSAN MODELO D-21, AÑO 2009 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| JUEGO DE DISCOS DE FRENO TRASEROS, PARA LA MARCA NISSAN MODELO D-21, AÑO 2009 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.