Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA LOCALIDAD HUALPIN COMUNA TEODORO SCHMIDT
Código 81743586-9143889 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Boris Francisco | Boris Francisco
- Monto adjudicado
- CLP 23.086.256
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Boris Francisco | Boris Francisco
RUT 764226224
FEHUE SPA | FEHUE SPA
RUT 775308842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA LOCALIDAD HUALPIN, COMUNA TEODORO SCHMIDT | 1 Unidad | CLP 23.086.256 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.