← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de mantención de infraestructura

Código 81747d13-9386892 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Departamento De Salud · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA EN MECANICA DE PROCESOS Y MANTENIMIENTO INDUSTRIAL SPA | DAIG

Monto adjudicado
CLP 36.573.000
Fecha de adjudicación
08-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENIERIA EN MECANICA DE PROCESOS Y MANTENIMIENTO INDUSTRIAL SPA | DAIG

RUT 777028863

OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA

RUT 768914893

SERVICIOS INTEGRALES Y TRANSPORTES ZAZIL LIMITADA | Zazil Ltda.

RUT 767411588

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
construcción de tabiquería estructural. Incluir mano de obra y materiales por metro cuadrado10 Metro CuadradoCLP 80.000
valor del m². Considerar mano de obra, materiales, preparación de superficie y 2 manos de pintura400 Metro CuadradoCLP 2.250
valor del m². Considerar mano de obra, materiales, preparación de superficie y 2 manos de pintura400 Metro CuadradoCLP 2.250
proporcionar e instalar puerta de interior modelo terciado barniz natural, de 70x200 cms.100 UnidadCLP 30.500
proporcionar e instalar chapa inoxidable para puerta de oficina100 UnidadCLP 13.500
proporcionar e instalar de techumbre (menbrana asfáltica)100 Metro CuadradoCLP 12.000
suministro e instalación de canaletas PVC Vinilit100 Metro LinealCLP 3.500
suministro e instalación de piso de cerámica antideslizante. Debe incluir insumos400 Metro CuadradoCLP 9.500
suministro e instalación de collarín taza WC.10 UnidadCLP 4.800
suministro e instalación calefon 11 litros10 UnidadCLP 130.000
suministro e instalación sifón lavatorio100 UnidadCLP 4.500
suministro e instalación llave lavamanos monomando100 UnidadCLP 12.800
suministro e instalación válvula de estanque WC.200 UnidadCLP 6.900
suministro e instalación de lavamanos de muro 54,5x14x46 cms.400 UnidadCLP 45.000
mantención preventiva de aire acondicionado, eliminación de fugas y carga de refrigerante50 UnidadCLP 35.000
proporcionar e instalar vidrio de 140x95 cms1 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81747d13-9386892? | GanaLicitaciones.cl