← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Cierre Perimetral Villa San Pedro

Código 817482a2-9515253 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CAPCO SPA | capco SpA

Monto adjudicado
CLP 17.548.000
Fecha de adjudicación
27-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA CAPCO SPA | capco SpA

RUT 768340439

Ganador

SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA

RUT 769474072

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento de cierre perimetral1 UnidadCLP 17.548.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 817482a2-9515253? | GanaLicitaciones.cl