Resultado de licitación
DISEÑO INGENIERÍA GIMNASIO CHOROICO.
Código 8175a3a9-9327270 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALMA INGENIEROS CONSULTORES SPA | ALMA INGENIEROS
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALMA INGENIEROS CONSULTORES SPA | ALMA INGENIEROS
RUT 770369851
ALMONACID Y BARRIENTOS INGENIEROS ASOCIADOS LIMITADA | A&B Ingenieros Ltda
RUT 776162159
CANTILEVER | CANTILEVER
RUT 762593211
CHRISTIAN ROBERT RAMÍREZ REBOLLEDO | ENGRAM INGENIERIA
RUT 109119474
GreenBIM7D | GreenBIM7D
RUT 765285291
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
MAKARENA MABEL VALDOVINO HERNÁNDEZ | Makaval
RUT 120158864
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
VLADIMIR ALFONSO CÁCERES VERGARA | Vladimir Cáceres
RUT 144248473
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño ingeniería: se debe considerar dentro del diseño todos los elementos que sean parte del proyecto de arquitectura, La Ilustre Municipalidad de la Unión entregará al consultor los informes de mecánica de suelos con los parámetros necesarios para el d | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.