Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO VIVIENDAS PREFABRICADAS
Código 81777d9b-9655534 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.184.874
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA
RUT 781738379
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.
RUT 143435601
PROYECTA FUTURO CONSTRUCTORA SPA | PROYECTA FUTURO
RUT 779648826
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
VIVIENDAS SANTA MARTA | VIVIENDAS SANTA MARTA
RUT 782918109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vivienda prefabricada de 3 x 6 m2, instalada | 1 Unidad | CLP 2.184.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.