Resultado de licitación
Mejoramiento Equipamiento Comunitario Municipalidad de Cholchol
Código 81783035-9175581 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO
- Monto adjudicado
- CLP 61.933.398
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO
RUT 773008655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Equipamiento Comunitario Lastarria Municipalidad de Cholchol, Según lo establecido en las Bases Administrativas Generales aprobadas con Decreto Exento Nº 1088 de fecha 26.05.2023 | 1 Global | CLP 61.933.398 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.