Resultado de licitación
COMPRA DE VESTUARIO
Código 8178550d-9612991 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 24.869.100
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IMPORTADORA Y EXPORTADORA MAXIMA SPA | MÁXIMA SPA
RUT 76565307K
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
RUT 774088121
distribuidora sandra araneda Perez EIRL | Comercializadora JYS SPA
RUT 761881965
MACRUM SPA | MACRUM
RUT 766799566
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.
RUT 995109107
Terrano | Terrano
RUT 782712306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 380 unidades de casacas desmontable 3 en 1 modelo corcovado.(hombre:155 y mujer:225) 380 poleras dry fit color azul petroleo modelo hombre 380 PANTALONES (modelo hombre alerce rodillas reforzadas:165 UNID; 215 UNID modelo alerce mujer) | 1 Global | CLP 24.869.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.