Resultado de licitación
SALIDAS PEDAGOGICAS ESCUELAS RURALES DE LUMACO
Código 81786c6a-9606460 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Sociedad Consultora Prosur Ltda. | Sociedad Consultora Prosur Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.470.588
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Consultora Prosur Ltda. | Sociedad Consultora Prosur Ltda.
RUT 774794808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Salida pedagógica para la escuela G-164 Quetrahue. | 1 Unidad | CLP 2.100.840 |
| Salida pedagógica para la escuela G-166 Relun. | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
| Salida pedagógica para la escuela G-175 Rucayeco. | 1 Unidad | CLP 1.680.672 |
| Salida pedagógica para la escuela G-178 Buta Rincón. | 1 Unidad | CLP 2.042.017 |
| Salida pedagógica para la escuela G-180 Maria Riquelme Mena. | 1 Unidad | CLP 2.689.076 |
| Salida pedagógica para la escuela G-186 Comude. | 1 Unidad | CLP 2.100.840 |
| Salida pedagógica para la escuela G-189 Reducción Calbuñir. | 1 Unidad | CLP 2.100.840 |
| Salida pedagógica para la escuela G-825 Reñico Grande. | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
| Salida pedagógica 8vo año escuela E-172 Pichi Pellahuen. | 1 Unidad | CLP 1.848.740 |
| Salida pedagógica 7mo año escuela E-172 Pichi Pellahuen. | 1 Unidad | CLP 1.386.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.