Resultado de licitación
ESCUELA RURAL LA CHAMIZA MATERIAL PARA IMPLEMENTAR RINCÓN DEL JUEGO FICHA 17745 SEP
Código 817c64bc-9274388 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 2.904.739
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CASA DE JUEGO TIMBERLAKE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ARCHIVO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 398.500 |
| JUEGO COCINA GOURMET STEP2 O EQUIVALENTE., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 349.410 |
| SET MESA HERRAMIENTAS 46 PCS KIDS N PLAY O EQUIVALENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ARCHIVO ADJUNTO. | 5 Unidad | CLP 59.980 |
| CAJA DE HERRAMIENTAS PARA NIÑOS, DE REPARACIÓN SIMULACIÓN INGENIEROS, TALADRO ELECTRICO, KIT REPARACION, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ARCHIVO ADJUNTO. | 5 Unidad | CLP 21.185 |
| MASCOTA CLASIFICACIÓN 72 UNIDADES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ARCHIVO ADJUNTO. | 4 Unidad | CLP 11.976 |
| SET BOTONES LÓGICOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ARCHIVO ADJUNTO. | 20 Unidad | CLP 2.504 |
| BALANZAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ARCHIVO ADJUNTO. | 10 Unidad | CLP 21.500 |
| FIGURAS GEOMÉTRICAS PARA ENHEBRAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ARCHIVO ADJUNTO. | 15 Unidad | CLP 24.850 |
| PINZAS TIPO CUCHARA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ARCHIVO ADJUNTO. | 5 Unidad | CLP 16.450 |
| BARRAS MAGNÉTICAS DE CLASIFICACIÓN POR FIGURAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ARCHIVO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 37.800 |
| MUÑECO SEXUADO EUROPEO NIÑA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ARCHIVO ADJUNTO. | 4 Unidad | CLP 19.425 |
| MUÑECO SEXUADO ASIATICO NIÑO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ARCHIVO ADJUNTO. | 4 Unidad | CLP 19.425 |
| COCHE MOISES METALICO ROSADO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ARCHIVO ADJUNTO. | 4 Unidad | CLP 21.480 |
| STEM KIT DE CIENCIAS PARA AULA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ARCHIVO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 133.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.