Resultado de licitación
Seguros para vehículos del CESFAM Victoria y sus dependencias
Código 817e281a-9103884 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 4.636.790
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Temuco
RUT 992310006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro Mini-Bus,marca Toyota,patente LWBV-95,año 2020.- | 1 Unidad | CLP 826.791 |
| Seguro camioneta,marca toyota,patente LWBV-94,año 2020.- | 1 Unidad | CLP 826.791 |
| Carro Odontologico móvil con Miscelaneo,marca BMF,patente PAS-910,año 2017 | 1 Unidad | CLP 381.704 |
| Seguro camioneta,marca Toyota,patente PKRK-39,año 2021.- | 1 Unidad | CLP 704.251 |
| Seguro camioneta,marca Toyota,patente PKRK-37,año 2021.- | 1 Unidad | CLP 704.251 |
| Seguro camioneta,marca Nissan,patente GVZC-85,AÑO 2015 | 1 Unidad | CLP 741.929 |
| Seguro Mini Bus,marca Hyundai,patente JXBD-95,año 2018.- | 1 Unidad | CLP 451.073 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.