Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES PARA EXPO PEHUENCHE 2026
Código 817f780d-9640096 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.398.330
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
CONSULTORÍA EN GESTIÓN, ASESORÍAS E INSPECCIÓN DE PROYECTOS SERGIO PINO RAIPAN E.I.R.L. | TRES PINOS SpA
RUT 77393505K
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
IMPORTADORA, COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CERRO NAME LIMITADA | IMPORTADORA
RUT 776965146
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo
RUT 70342367
SERVICIOS DE INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCION NPS SPA | SELECTRIC
RUT 775122617
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo pvc 240 cc | 10 Unidad | CLP 2.267 |
| Discos traslapados 4 1/2" | 5 Unidad | CLP 1.349 |
| Aislador carrete Porcelana Mediano 57x54mm | 40 Unidad | CLP 268 |
| Alambre Acero Recocido negro #18 | 10 kilogramo | CLP 1.385 |
| Amarras plásticas 150 mm | 300 Unidad | CLP 14 |
| Automático 32 A riel DIN | 30 Unidad | CLP 1.198 |
| Automático 40 A riel DIN | 30 Unidad | CLP 1.198 |
| Barra coperweld | 15 Unidad | CLP 1.479 |
| Cable Eva 2,5 mm² blanco x 100 metros | 2 Rollo | CLP 30.200 |
| Cable Eva 2,5 mm² rojo | 2 Rollo | CLP 30.200 |
| Cable Eva 2,5 mm² verde | 2 Rollo | CLP 30.200 |
| Cañería plansa negra 1/2" rollo de 100 mts | 3 Unidad | CLP 44.560 |
| Cañería Polietileno Agua 3/4 "x100 m | 5 Unidad | CLP 49.280 |
| Cinta aislante negra 19mm x 20 m | 50 Unidad | CLP 498 |
| Codo polietileno plansa HI 1/2" | 60 Unidad | CLP 367 |
| Concéntrico 2X6 mm² | 500 Metro Lineal | CLP 1.703 |
| Conector toma a tierra | 15 Unidad | CLP 580 |
| Conjunto tensor de 25 a 50 mm | 20 Unidad | CLP 832 |
| Copla plansa 3/4" | 20 Unidad | CLP 196 |
| Cordón de 2X1,5mm x 100 mt | 1 Rollo | CLP 47.500 |
| Cordón de 2X2,5mm | 300 Metro Lineal | CLP 779 |
| Desagüe PVC 1 1/4 pulgadas | 10 Unidad | CLP 1.638 |
| Diferencial 2X63 A | 50 Unidad | CLP 9.583 |
| Enchufe hembra sobre puesto doble | 100 Unidad | CLP 1.158 |
| Lavarropa Forma Rectangular Plástico 57x28x52 cm Blanco | 10 Unidad | CLP 30.370 |
| Llave de jardín 1/2" metal | 20 Unidad | CLP 1.465 |
| Madera pino dimensionado 1x4"x3,20 m | 50 Unidad | CLP 1.630 |
| Madera Pino Dimensionado Verde 3x3 3,2 m | 20 Unidad | CLP 3.710 |
| Perfiles rectangular 80x40x2mm | 14 Unidad | CLP 18.140 |
| Perno de 1/2X12" con tuerca | 30 Unidad | CLP 789 |
| Pintura anticorrosiva 3 en 1 | 2 Galón | CLP 37.510 |
| Pomel 1" | 16 Unidad | CLP 2.630 |
| Porta lámparas | 100 Unidad | CLP 294 |
| Poste impregnado de 8 metros de 7 a 8" | 5 Unidad | CLP 74.160 |
| Prensas dentadas 16-95mm² | 100 Metro Lineal | CLP 887 |
| Prensas dentadas 25-95mm² | 200 Unidad | CLP 1.045 |
| Salida estanque PVC-P CEM/HE 20mm x 1/2" | 10 Unidad | CLP 579 |
| Soporte de paso 1/2X12" | 15 Unidad | CLP 1.607 |
| Soporte de remate mediano | 15 Unidad | CLP 1.458 |
| Tornillo tirafondo madera 3" 10 mm | 700 Unidad | CLP 150 |
| Alambre galvanizado N°18 color plateado | 5 kilogramo | CLP 2.343 |
| Cáncamos cerrados de 6x18 mm | 120 Unidad | CLP 694 |
| Esmalte al agua semibrillo color negro | 1 Galón | CLP 31.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.