Resultado de licitación
SERVICOS PUBLICITARIOS PARA LA SEREMI DE SALUD REGION DE COQUIMBO SRMS4
Código 817f7b44-9479152 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 27.968.710
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
AZ3 LTDA. | AZ3 LTDA.
RUT 763479005
PAMELA LISETTE DELGADO FERNÁNDEZ | Cuentacuentos - Los Caminantes
RUT 165574427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producción de videos animados Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 583.100 |
| Creación y Diseño de gráfica para redes sociales Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 59.500 |
| Difusión en redes sociales valor mensual 10.000 reproducciones o 10.000 interacciones Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 71.400 |
| Difusión en redes sociales valor mensual 20.000 reproducciones o 20.000 interacciones Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 107.100 |
| Difusión en redes sociales valor mensual 30.000 reproducciones o 30.000 interacciones Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 142.800 |
| Difusión en lunetas 10 vehículos en la Provincia de Elqui. Valor mensual Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 3.170.160 |
| Difusión en lunetas 20 vehículos en la Provincia de Elqui. Valor mensual Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 1.324.708 |
| Difusión en lunetas 30 vehículos en la Provincia de Elqui. Valor mensual Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 3.170.160 |
| Difusión en lunetas 10 vehículos en la Provincia de Limarí. Valor mensual Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 3.170.160 |
| Difusión en lunetas 20 vehículos en la Provincia de Limarí. Valor mensual Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 1.324.708 |
| Difusión en lunetas 30 vehículos en la Provincia de Limarí. Valor mensual Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 3.170.160 |
| Difusión en lunetas 10 vehículos en la Provincia de Choapa. Valor mensual Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 3.741.360 |
| Difusión en lunetas 20 vehículos en la Provincia de Choapa. Valor mensual Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 1.324.708 |
| Difusión en lunetas 30 vehículos en la Provincia de Choapa. Valor mensual Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 1.987.062 |
| Servicio de emisión radial, por periodo de 15 días, de lunes a domingo en las 15 comunas de la Región de Coquimbo. Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 71.400 |
| Servicio de emisión radial, por periodo de 30 días, de lunes a domingo en las 15 comunas de la Región de Coquimbo. Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 407.129 |
| Servicio de emisión radial, por periodo de 15 días, de lunes a domingo en las comunas de la Provincia de Elqui Región de Coquimbo (La Serena, Coquimbo, Vicuña, Andacollo, La Higuera y Paihuano). Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 160.650 |
| Servicio de emisión radial, por periodo de 15 días, de lunes a domingo en las comunas de la Provincia de Limarí Región de Coquimbo (Ovalle, Rio Hurtado, Monte Patria, Combarbalá, Punitaqui). Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 148.750 |
| Servicio de emisión radial, por periodo de 15 días, de lunes a domingo en las comunas de la Provincia de Choapa Región de Coquimbo (Los Vilos, Salamanca, Illapel y Canela). Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 147.500 |
| Servicio de emisión radial, por periodo de 30 días, de lunes a domingo en las comunas de la Provincia de Elqui Región de Coquimbo (La Serena, Coquimbo, Vicuña, Andacollo, La Higuera y Paihuano). Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 455.711 |
| Servicio de emisión radial, por periodo de 30 días, de lunes a domingo en las comunas de la Provincia de Limarí Región de Coquimbo (Ovalle, Rio Hurtado, Monte Patria, Combarbalá, Punitaqui). Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 205.275 |
| Servicio de emisión radial, por periodo de 30 días, de lunes a domingo en las comunas de la Provincia de Choapa Región de Coquimbo (Los Vilos, Salamanca, Illapel y Canela). Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 218.960 |
| Creación Spot Radial de 30 segundos. Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 107.100 |
| Diseño de 1 banner 728x250 o similar, pieza gráfica y su promoción: Detalle en bases de licitación | 1 Unidad | CLP 309.400 |
| Diseño de 1 banner 300x250 o similar, pieza gráfica y su promoción: Detalle en bases de licitación | 1 Unidad | CLP 240.975 |
| Diseño de 1 banner de 970x90 o similar, pieza gráfica y su promoción: Detalle en bases de licitación | 1 Unidad | CLP 514.675 |
| Difusión en diario impreso. Publicación de ¼ de página a color de aviso en el periódico en papel con mayor cobertura de comunas en la Región de Coquimbo. Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 279.284 |
| Difusión en diario impreso. Publicación de ½ de página a color de aviso en el periódico en papel con mayor cobertura de comunas en la Región de Coquimbo Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 656.880 |
| Difusión en diario impreso. Publicación de ¼ de página blanco y negro de aviso en el periódico en papel con mayor cobertura de comunas en la Región de Coquimbo Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 232.645 |
| Difusión en diario impreso. Publicación de ½ de página blanco y negro de aviso en el periódico en papel con mayor cobertura de comunas en la Región de Coquimbo. Detalle en bases de licitacion | 1 Unidad | CLP 465.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.