Resultado de licitación
Suministro de premios implementación y otros – Deportes 2026
Código 818388e8-9630864 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORT.CREACIONES SPA | HORUS
- Monto adjudicado
- CLP 22.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORT.CREACIONES SPA | HORUS
RUT 77736507K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PAPAPA SPA | PAPAPA SPA
RUT 770732883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de suministro para adquisición de implementación deportiva, premios y otros, según referencias tecnicas y bases administrativas. | 1 Global | CLP 22.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.