← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GOO ADQUISICION DE MEDICAMENTOS ARSENAL 0611

Código 8183dab0-9258410 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 35.444.400
Fecha de adjudicación
16-01-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PICOSULFATO DE SODIO 10 MG POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL EN SOBRES2000 UnidadCLP 6.000
ALOE VERA 150 MG CAPSULAS300000 CápsulaCLP 58
METAMIZOL 250 MG SUPOSITORIOS8000 UnidadCLP 116,8
ESTRADIOL 1 MG CM10000 ComprimidoCLP 190
ESTRADIOL 2 MG CM10000 ComprimidoCLP 321

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8183dab0-9258410? | GanaLicitaciones.cl