Resultado de licitación
Servicio de sistema informático de laboratorio y sistema de la gestión de información LIS y LIMS para Anatomía Patológica del Hospital del Salvador
Código 8185f339-9540240 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 145.612.548
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
HELHEIM TIERRA DEL FUEGO LIMITADA | Helheim
RUT 777423460
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
Pathient SpA | Pathient
RUT 766226817
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de sistema informático de laboratorio y gestión de la información (LIS y LIMS) para Anatomía Patológica | 1 Unidad | CLP 145.612.548 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.