← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSULTORÍA MEJORAMIENTO RIEGO AYSÉN Y MAGALLANES

Código 81860e52-9370305 · COMISION NACIONAL DE RIEGO | COMISION NACIONAL DE RIEGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AQUATERRA INGENIEROS LTDA | AQUATERRA INGENIEROS LTDA

Monto adjudicado
CLP 496.456.600
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AQUATERRA INGENIEROS LTDA | AQUATERRA INGENIEROS LTDA

RUT 777979205

ARRAU INGENIEROS LIMITADA | Arrau Ltda

RUT 778517892

INGEMAB INGENIERIA Y CONSULTORIA SPA | INGEMAB Ingeniería y Consultoría

RUT 760385069

LA ESPERANZA SPA | La Esperanza

RUT 776811963

Luis Alberto | TECNIRIEGO LTDA

RUT 76877093K

Ganador

Recursos Hídricos Diego Varas E.I.R.L. | Recursos Hídricos Diego Varas E.I.R.L.

RUT 520047131

Riego Nuevo | Riego Nuevo Limitada

RUT 766091601

UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad Ingienería Agricola

RUT 81494400K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSULTORÍA “DIAGNOSTICO PARA EL MEJORAMIENTO DEL RIEGO EN LA PEQUEÑA AGRICULTURA, AYSÉN Y MAGALLANES”1 UnidadCLP 496.456.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81860e52-9370305? | GanaLicitaciones.cl