Resultado de licitación
CONVENIO DE PLACAS Y BOLSAS DE COLOSTOMIA
Código 818735c9-9506700 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.038
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I206-006 PLACA COLOSTOMIA 57 MM | 1 Unidad | CLP 2.550 |
| I040-108 PASTA STOMAHESIVE, RELLENO, SELLADOR Y BARRERA PROTECTORA CUTÁNEA, DISEÑADO ESPECÍFICAMENTE PARA USO EN ESTOMAS DE COLOSTOMÍA, ILEOSTOMÍA Y UROSTOMÍA. TUBO 56.7 G | 1 Unidad | CLP 8.483 |
| I206-002 BOLSA NATURA ARO 57MM DRENABLE OPACA FILTRO CARBON Y CIERRE INV | 1 Unidad | CLP 1.635 |
| I206-003 BOLSA NATURA ARO 45MM DRENABLE OPACA FILTRO CARBON Y CIERRE INV | 1 Unidad | CLP 1.635 |
| I206-007 PLACA COLOSTOMIA 45 MM | 1 Unidad | CLP 2.550 |
| I206-014 PLACA COLOSTOMIA 70 MM | 1 Unidad | CLP 2.550 |
| I206-021 BOLSA COLOSTOMIA DRENABLE OPACA, CON FILTRO DE CARBON 70 MM | 1 Unidad | CLP 1.635 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.