← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FESTIVAL DE LAS ARTES Y LAS CULTURAS POPULARES DE HUECHURABA

Código 8187b174-9622168 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA

Monto adjudicado
CLP 16.806.723
Fecha de adjudicación
30-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA

RUT 769788832

EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA

RUT 77819645K

EVENTOS RECHE SPA | EVENTOS RECHE M.R

RUT 769750665

Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa

RUT 767411561

PRODUCCIONES EVENTPRO LIMITADA | EVENTPRO

RUT 781205133

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Huechuraba requiere contratar el servicio de producción integral para la realización del evento Festival de las Artes y las Culturas Populares de Huechuraba, el cual se desarrollará en la Plaza Cívica de la Comuna. El objetivo de esta1 UnidadCLP 16.806.723

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8187b174-9622168? | GanaLicitaciones.cl