Resultado de licitación
OPERACIÓN Y RECAUDACIÓN TÚNEL LAS RAÍCES
Código 81886e37-9265640 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS E INVERSIONES UNIFICADOS LTDA. | UNIFICADOS
- Monto adjudicado
- CLP 685.980.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS E INVERSIONES UNIFICADOS LTDA. | UNIFICADOS
RUT 760631329
SOC COMERCIAL SOLIS Y CIA LTDA | Soc.Com.Solis y Cia. Ltda.
RUT 78843510K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Operación y Cobro de Peaje en Túnel Las Raíces, ubicado en la Ruta CH-181, Km. 100 Victoria–Pino Hachado–Región de la Araucanía, por un período de 18 meses corridos, de acuerdo con las especificaciones técnicas de las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 685.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.