Resultado de licitación
HOSPEDAJE DELEGACIÓN DE BASQUETBOL DEL 9 AL 14 DE SEPTIEMBRE EN LA CIUDAD DE VALDIVIA, PARA 13 PERSONAS, CAMPEONATO NACIONAL UNIVERSITARIO DE BÁSQUETBOL DAMAS, ORGANIZADO POR LA UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE
Código 819100b5-9223914 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES
- Monto adjudicado
- CLP 2.687.502
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES
RUT 777794205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSPEDAJE DELEGACIÓN DE BASQUETBOL DEL 9 AL 14 DE SEPTIEMBRE EN LA CIUDAD DE VALDIVIA, PARA 13 PERSONAS, CAMPEONATO NACIONAL UNIVERSITARIO DE BÁSQUETBOL DAMAS, ORGANIZADO POR LA UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE. | 1 Unidad | CLP 2.687.502 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.