Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TOALLAS DE PAPEL PARA SERNATUR
Código 819104d8-9246505 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.770
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA M&H SPA | COMERCIAL M&H
RUT 776333727
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
DIEGO ALEJANDRO | PROPAIN SPA
RUT 767974086
DISTRIBUIDORA RFC SPA | DISTRIBUIDORA RFC
RUT 778155826
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
GUILLERMO SEGUNDO ALVEAL BIYANQUI | GABinsumos
RUT 69038344
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMOS DOCA SPA | DOCA SPA
RUT 771895166
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa
RUT 762020653
SKU SPA | SKU SPA
RUT 764043685
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contrato suministro de toallas de papel de 250 metros cada rollo, hoja simple, con despacho a Sernatur. | 1 Unidad | CLP 2.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.