Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE PROYECTO DE ARQUITECTURA Y CÁLCULO ESTRUCTURAL JI LOS PIMIENTOS.
Código 8191797f-9588898 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EDGARDO ALBERTO HERNÁNDEZ TORO | Arqnova
- Monto adjudicado
- CLP 6.350.000
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDGARDO ALBERTO HERNÁNDEZ TORO | Arqnova
RUT 109897264
LOA BIM CONSULTORES LIMITADA | LOA BIM CONSULTORES LTDA
RUT 774048332
Ricardo Ignacio | Emergente Arquitectura Limitada
RUT 770166047
SEBASTIÁN ALEJANDRO ARANDA ZAMBRA | Sebastian Aranda
RUT 163070960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del diseño de proyecto de arquitectura y proyecto de cálculo estructural destinados a la reposición del Jardín Infantil y Sala Cuna Los Pimientos, ubicado en Avda. Las Torres esquina calle Agrícola Sur S/N, comuna de Ovalle. | 1 Global | CLP 6.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.