Resultado de licitación
Convenio Arriendos de Equipos para Cirugías Urológ
Código 819349e6-9195805 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
- Monto adjudicado
- CLP 324.246.552
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
Pacífica S.A. | Pacífica S.A.
RUT 763796493
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Láser Holmium 30W 35w o 100W o similar. Fibra Láser Holmium 30W, 35W, 270 272μm con U. Flexible Desechable | 144 Unidad | CLP 1.057.528 |
| Láser Holmium 30W, 35w o 100W o similar. Fibra Láser Holmium 30W 35W para Litiasis Renal 270 272μm | 36 Unidad | CLP 230.000 |
| Láser Holmium 30W, 35w o 100W o similar. Fibra Láser Holmium 30W, 35W para Litiasis Renal 550 800μm. | 72 Unidad | CLP 333.200 |
| Láser Holmium 30W, 35w o 100W o similar. Fibra Láser Holmium 30W, 35W 365μm con U. Semirrígido | 24 Unidad | CLP 560.705 |
| Revolix 200W Thulium o Sphinx 100W Holmium o similar. Fibra Láser Thulium 100 o 200W para Vaporización y/o enucleación de Próstata 550, 600, 800, 940, 1000μm. | 96 Unidad | CLP 833.000 |
| Litotriptor | 144 Unidad | CLP 321.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.