Resultado de licitación
Adquisición de Uniformes y vestuario para internos Centrales de alimentación, DIRREG Ñuble
Código 819482f8-9212144 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
- Monto adjudicado
- CLP 2.780.100
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
LA MADRILEÑA LTDA | LA MADRILEÑA LTDA
RUT 76362076K
LEOPOLDO ENRIQUE IVÁN URÍZAR CORTÉS | dpolo Confecciones- Casa Matriz
RUT 90567926
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Delantal Clásico tipo cotona manga larga con carteras. Color: blanco. | 40 Unidad | CLP 8.500 |
| Polera jersey 100 % algodón manga corta, cuello polo redondo, costuras reforzadas. Protección de rayos UVR-UVB-UVA. Color gris. | 68 Unidad | CLP 3.500 |
| Pantalón cargo, corte recto, pinzado, bolsillos de parche con tapeta en ambas piernas y costuras reforzadas. Gabardina 65% poliéster 35% algodón. | 45 Unidad | CLP 9.100 |
| Pechera negra clásica de gabardina, con tirantes color negro, con cartera grande en el centro delantero, con dos compartimentos y dos tiras de amarre. | 12 Unidad | CLP 8.500 |
| Pechera de Hule/PVC uso centrales de alimentación ECONOFLEX | 38 Unidad | CLP 3.800 |
| Delantal Clásico tipo cotona manga larga con carteras. Color: azul marino. | 8 Unidad | CLP 8.500 |
| Polera jersey 100 % algodón manga corta, cuello polo redondo, costuras reforzadas. Protección de rayos UVR-UVB-UVA. Color blanco. | 30 Unidad | CLP 3.200 |
| Pantalón cargo corte recto, pinzado, bolsillos de parche con tapeta en ambas piernas y costuras reforzadas. Gabardina 65% poliéster 35% algodón. | 20 Unidad | CLP 8.900 |
| Pantalón Pie de Poule con pretina elasticada, cartera lateral en pierna derecha. En composición 65% Poliester y 35% Algodón. | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| Micropolar de mujer con cierre y bolsillos inferiores laterales, costado delantero , 100% poliester | 2 Unidad | CLP 6.400 |
| Polera manga corta en tela pique, composición 60% Algodón 40% Poliéster, color blanco | 6 Unidad | CLP 5.500 |
| Calzado de seguridad | 58 Unidad | CLP 11.800 |
| Botas de agua, de Seguridad | 30 Unidad | CLP 13.000 |
| Calzado de seguridad, Aparado Cuero florex, Forro Cuero gamuzado,Puntera Acero templado de alta resistencia según Norma NCh 772/2 (unisex), color negro. | 2 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.