Resultado de licitación
Convenio Suministro Tóner e Insumos Computacionales
Código 81953bcf-9488599 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.209.948
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTRIDGE EQUIVALENTE O SIMILAR A MODELO CANON PGI-150 BLACK/SEGÚN EE.TT. | 24 Unidad | CLP 8.660 |
| CARTRIDGE EQUIVALENTE O SIMILAR A MODELO HP, C9351 NEGRO (21) /SEGÚN EE.TT. | 8 Unidad | CLP 23.352 |
| CARTUCHO EQUIVALENTE O SIMILAR A MODELO EPSON NEGRO T206120-AL /SEGÚN EE.TT. | 22 Unidad | CLP 13.491 |
| CARTUCHO EQUIVALENTE O SIMILAR A MODELO EPSON CIAN T206220-AL /SEGÚN EE.TT. | 14 Unidad | CLP 12.345 |
| CARTUCHO EQUIVALENTE O SIMILAR A MODELO EPSON MAGENTA (296) T206320-AL /Según EE.TT. | 14 Unidad | CLP 12.345 |
| CARTUCHO EQUIVALENTE O SIMILAR A MODELO EPSON AMARILLO T206420-AL /SEGÚN EE.TT. | 14 Unidad | CLP 12.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.