Resultado de licitación
Suministro Copas y Medallas JJDDEE 2024
Código 819760f9-9333581 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XI · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.646.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMPRA VENTA Y COMERCIALIZACION DE ARTICULOS DEPORTIVOS SPA | DAMM SpA
RUT 777359428
MEDALLERIA CHILE SPA | medalleria chile
RUT 771365329
RAÚL EDMUNDO MEDINA BASCUÑÁN | trofeos Raul Medina
RUT 118547195
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Sonia Robinson Hechtle
RUT 97393850
TROFEOS FADO SPA | TROFEOS FADO SPA
RUT 771423582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| medallas 1er lugar, según TDR | 200 Unidad | CLP 2.700 |
| medallas 2do lugar, según TDR | 200 Unidad | CLP 2.700 |
| medallas 3er lugar, según TDR | 180 Unidad | CLP 2.700 |
| medallas 1er lugar, según TDR | 100 Unidad | CLP 2.700 |
| medallas 2do lugar, según TDR | 100 Unidad | CLP 2.700 |
| medallas 3er lugar, según TDR | 100 Unidad | CLP 2.700 |
| medallas participacion | 100 Unidad | CLP 2.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.