← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 2 Camino Cruce Ruta 5 - Cruce T-516 Lipingue y Cruce Ruta 5 - Estación Lipingue Provincia de Valdivia Región de Los Rios.

Código 81977411-9526986 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARIDOS LOS AROMOS SUR SPA | ARIDOS LOS AROMOS

Monto adjudicado
CLP 41.600.000
Fecha de adjudicación
23-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARIDOS LOS AROMOS SUR SPA | ARIDOS LOS AROMOS

RUT 780257113

Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA | Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA

RUT 761876910

Ganador

Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa

RUT 768935408

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 2" Camino Cruce Ruta 5 - Cruce T-516 (Lipingue) y Cruce Ruta 5 - Estación Lipingue Provincia de Valdivia Región de Los Rios2600 Metro CúbicoCLP 16.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81977411-9526986? | GanaLicitaciones.cl