Resultado de licitación
ADQUISICION DE FRUTAS Y VERDURAS PARA EL C.C.P. DE COPIAPÓ AÑO 2023
Código 819b7474-9187046 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó CODIFRUT SPA | CODIFRUT
- Monto adjudicado
- CLP 68.951.522
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CODIFRUT SPA | CODIFRUT
RUT 775824549
COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
RUT 771827489
DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio
RUT 18630599K
JORGE | San Martin Spa
RUT 766812511
MI HUERTO CHILE SPA | MI HUERTO CHILE
RUT 767733623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITUNA DE AZAPA PRIMERA | 30 kilogramo | CLP 4.000 |
| ATADO DE ACELGA PRIMERA | 1000 Atado | CLP 730 |
| CABEZA DE AJO PRIMERA | 5000 Unidad | CLP 117 |
| ATADO DE ALBAHACA PRIMERA | 100 Atado | CLP 629 |
| ATADO DE APIO PRIMERA | 300 Atado | CLP 1.100 |
| ATADO BETARRAGA PRIMERA | 3000 Atado | CLP 474 |
| CEBOLLA BLANCA PRIMERA | 10000 kilogramo | CLP 800 |
| ATADO DE CEBOLLIN PRIMERA | 600 Atado | CLP 632 |
| ATADO DE CILANTRO PRIMERA | 300 Atado | CLP 3.500 |
| DURAZNO CONSERVERO PRIMERA | 500 kilogramo | CLP 1.680 |
| HUEVO EXTRA COLOR PRIMERA | 40200 Unidad | CLP 220 |
| LECHUGA ESCAROLA PRIMERA | 2850 Unidad | CLP 800 |
| LIMON AMARILLO PRIMERA | 844 kilogramo | CLP 488 |
| MANZANA ROYAL PRIMERA | 568 kilogramo | CLP 1.200 |
| MELON TUNA PRIMERA | 228 Unidad | CLP 1.050 |
| PIMENTO ROJO PRIMERA | 2850 Unidad | CLP 279 |
| NARANJA THOMPSON PRIMERA | 260 kilogramo | CLP 1.100 |
| PALTA HASS PRIMERA | 50 kilogramo | CLP 4.200 |
| PAPAS ASTERIX PRIMERA | 16400 kilogramo | CLP 840 |
| PEPINO DE ENSALADA PRIMERA | 8000 Unidad | CLP 288 |
| PEPINO DULCE PRIMERA | 136 kilogramo | CLP 1.200 |
| PLATANO PRIMERA | 2444 kilogramo | CLP 1.200 |
| REPOLLO BLANCO PRIMERA | 400 Unidad | CLP 988 |
| SANDIA PRIMERA | 500 Unidad | CLP 3.500 |
| TOMATE DE PRIMERA | 4120 kilogramo | CLP 1.200 |
| ZANAHORIA PRIMERA | 2848 kilogramo | CLP 750 |
| ZAPALLO CAMOTE PRIMERA | 5400 kilogramo | CLP 748 |
| ZAPALLO ITALIANO | 8100 Unidad | CLP 400 |
| COLIFLOR DE PRIMERA | 300 Unidad | CLP 1.200 |
| PERA DE AGUA DE PRIMERA | 500 kilogramo | CLP 1.200 |
| BROCOLI DE PRIMERA | 500 Unidad | CLP 1.200 |
| UVA SIN PEPA PRIMERA | 500 kilogramo | CLP 1.500 |
| KIWI DE PRIMERA | 500 kilogramo | CLP 1.200 |
| CHOCLO DULCE DE PRIMERA | 500 Unidad | CLP 420 |
| MANDARIA DE PRIMERA | 500 kilogramo | CLP 788 |
| BANDEJA DE CHAMPIÑON 200 GRS | 500 Bandeja | CLP 1.680 |
| DINTE DE DRAGON BOLSA PRIMERA | 500 kilogramo | CLP 2.480 |
| ROMERO BOLDA DE 100 GRS | 100 Bolsa | CLP 800 |
| BOLSA DE TOMILLO 100 GRS | 100 Bolsa | CLP 800 |
| BOLSA DE ENELDO 100 GRS | 100 Bolsa | CLP 800 |
| LAUREL BOLSA DE 100 GRS | 100 Bolsa | CLP 800 |
| BOLSA DE CURRY DE 100 GRS | 100 Bolsa | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.