← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCIÓN PARA EJECUCIÓN DE PROYECTOS PMU 1ER SEMRESTRE 2024

Código 819be71f-9374325 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 10.600.988
Fecha de adjudicación
11-03-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

EPA SOLUCIONES SPA | EPA SOLUCIONES SPA

RUT 772949650

ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ

RUT 170364791

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR LTDA

RUT 770776392

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD

RUT 160103566

LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA

RUT 124550408

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VIGAS DE MADERA 2X8X4 MTS24 UnidadCLP 7.200
POLICARBONATO 6MM TRASLUCIDA (8M2)9 UnidadCLP 104.490
TABLERO ESTRUCTURAL 18 MM12 UnidadCLP 19.747
PIEZAS DE MADERA DE 1,5X4" X 3,20 IPV42 UnidadCLP 3.000
DILUYENTE SINTETICO7 LitroCLP 2.932
RODILLO CHIPORRO7"5 UnidadCLP 5.580
RODILLO CCHIPORRO 5"5 UnidadCLP 4.870
BROCHAS DE 4"5 UnidadCLP 2.780
BROCHAS 2 1/25 UnidadCLP 1.990
TACHAS RETROREFLECTORAS DEMARCACIÓN ELEVADA360 UnidadCLP 3.840
ADHESIVO PARA TACHAS10 kilogramoCLP 113.061
PERNO COCHE CON TUERCA 2"456 UnidadCLP 180
TORNILLO HEXAGONAL120 UnidadCLP 470
TORNILLO CUBIERTA240 UnidadCLP 90
GALVANIZADO EN FRIO GALONES12 GalónCLP 118.170
PERFIL TUBULAR 5" DIAMETRO 6 MTS19 UnidadCLP 112.935
PERFIL TUBULAR 3" DIAMETRO 6 MTS13 UnidadCLP 92.385
PERFIL 10X20 3MM X 6 MTS12 UnidadCLP 12.180
PERFIL 20X30 3MM X 6 MTS12 UnidadCLP 15.560
PLETINA 5MM18 UnidadCLP 16.870
ELECTRODO 60 11 3/32175 UnidadCLP 5.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 819be71f-9374325? | GanaLicitaciones.cl