← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION IMPLEMENTOS KINESIOLOGIA ENTRE OTROS

Código 819c2abe-9209833 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 3.939.028
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

HÉCTOR MUÑOZ NAVARRETE SPA | HECTOR MUÑOZ SPA

RUT 774044981

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA

RUT 770107458

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

REHABILITA SOLUCIONES EN REHABILITACION FISICA SPA | Rehabilita

RUT 767421850

Ganador

RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO

RUT 97991235

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Manilla de Pronosupinación Mural1 UnidadCLP 289.451
Balon Medicinal de silicona 2 kg1 UnidadCLP 24.418
Balon Medicinal de silicona 3 kg1 UnidadCLP 27.414
Escaladora con banda elásticas2 UnidadCLP 73.793
Pesas rusa De 4kg con base de goma no dañan el suelo1 UnidadCLP 27.980
Pesas rusa De 6kg con base de goma no dañan el suelo.1 UnidadCLP 38.900
Pistola de masajes con 6 cabezales intercambiables equivalente o similar a Kinegun HOME TRAINING – Color negro – Peso 1.100 grs. aprox. – 6 aplicadores estándar – 50w de potencia – 6 niveles1 UnidadCLP 130.052
DISCO INFLABLE 36cm / EQUILIBRIO & PROPIOCEPCIÓN Peso Dimensiones 35 × 5 cm1 UnidadCLP 14.991
BALONES MANI 60x110 cm1 UnidadCLP 15.592
ROLLO 45,7m BANDA ELÁSTICA / RESISTENCIA BLUE (NIVEL 4)1 UnidadCLP 99.807
ROLLO 45,7m BANDA ELÁSTICA / RESISTENCIA RED (NIVEL 2)1 UnidadCLP 85.974
Bicicleta Estática Con 8 niveles de resistencia, con monitor de registro de tiempo, distancia y calorías. Asiento ajustable tanto altura como horizontalidad.1 UnidadCLP 307.266
BANDAS ELÁSTICAS Banda elástica de látex, modelo LOOP (aro cerrado) 38 CM DE DIÁMETRO10 × 10 × 10 cm set 5 RESISTENCIAS 1. BAJA, 2.BAJA/MEDIA, 3. MEDIA, RESISTENCIAS 4. FUERTE, 5. MUY FUERTE2 PackCLP 8.990
Set de 10 Conos de colores 23 cm1 PackCLP 28.900
Set de 10 Aros de colores Planos, de pvc resistente y flexible. Medida: 50 cm.1 PackCLP 30.900
Tabla de transferencia Ultra deslizantes. Medida: 65 cm con ojal.5 UnidadCLP 114.041
Bosu con manillas desmontables.1 UnidadCLP 49.900
Balón de ejercicios. Balón de textura suave y blanda, para realizar diferentes trabajos. Diámetro de 25 cms.10 UnidadCLP 7.410
Barra de masajes para pies1 UnidadCLP 12.900
Correa de Estiramiento1 UnidadCLP 52.017
Step Aeróbico1 UnidadCLP 55.931
Banda de suspensión de TRX1 UnidadCLP 38.900
Set de 12 Conos de agilidad con símbolos – 23 cm.1 PackCLP 21.900
Compresas húmedo-calientes columna 25x61 cm2 UnidadCLP 24.370
Compresas húmedo-calientes cervical 18x60 cm2 UnidadCLP 33.950
Piso con ruedas2 UnidadCLP 49.310
Rueda Pronosupinación1 UnidadCLP 63.630
Set Power Web 30 cms diámetro- verde (Rejilla elástica)1 UnidadCLP 40.955
Set Power Web 30 cms diámetro- azul (Rejilla elástica)1 UnidadCLP 40.955
Cinta termoplástica ventilada, delgada y transpirable que se adapte fácilmente para crear una ortesis de ajuste preciso con bordes suaves tacto suave de 6 cms x 3 mts. equivalente o similar a ORFICAST3 UnidadCLP 80.000
Bucle de doble cara acolchado. Compuesto por cinco capas de láminas que proporciona un apoyo suave y sujeción segura de férulas y/u órtesis. Lavables a mano y libres de látex. Medidas: - 2,5 cms x 18 mts equivalente o similar a ALPHASTRAP NORTHCOAST2 UnidadCLP 62.181
Venda Autoadherente de 7,5 Cm x 4,5mts, equivalente o similar a Coban 3M3 UnidadCLP 3.900
Barra de flexión 30 cms roja equivalente o similar a Theraband1 UnidadCLP 28.563
Barra de flexión 30 cms verde equivalente o similar a Theraband1 UnidadCLP 28.563
Barra de flexión 30 cms azul equivalente o similar a Theraband1 UnidadCLP 28.563
Digiflex negro1 UnidadCLP 21.118
Digiflex Azul1 UnidadCLP 21.118
Rueda de pared para hombro.1 UnidadCLP 473.596
Otoscopio digital inalámbrico de acero inoxidable que se conecta al teléfono o Tablet con cable USB recargable.1 UnidadCLP 76.820
Set de curetas de repuesto para otoscopio digital.1 UnidadCLP 30.119
Kit lavado de oídos de acero quirúrgico inoxidable (riñón, jeringa y 2 cánulas)1 UnidadCLP 69.410
Set Memorice con refranes populares Chilenos de para estimulación cognitiva, equivalente o similar a Factor lúdico1 UnidadCLP 28.000
Set Memorice paisajes de Chile para estimulación cognitiva, equivalente o similar a Factor lúdico1 UnidadCLP 28.000
Súper memorice con refranes populares chilenos equivalente o similar a Factor lúdico1 UnidadCLP 28.000
Juego flora nativa zona central de Chile, equivalente o similar a Factor lúdico1 UnidadCLP 28.000
Memorice fauna y aves de Chile, equivalente o similar a Factor lúdico1 UnidadCLP 28.000
Set Laminas Memorice de objetos para estimulación cognitiva, equivalente o similar a Factor lúdico1 UnidadCLP 28.000
Balón terapéutico para motricidad orofacial1 UnidadCLP 41.990
Oxímetro de pulso1 UnidadCLP 18.900
Parquímetro digital para medición de estructura facial1 UnidadCLP 32.342

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 819c2abe-9209833? | GanaLicitaciones.cl