Resultado de licitación
IMPRESIÓN DE LIBROS ESCUELAS DE HUECHURABA
Código 819c3f36-9131936 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.971.600
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
EL GRADUADO SPA | El Graduado
RUT 777184423
Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.
RUT 890466001
GRAFICA ANDES LTDA | Grafica Andes Ltda
RUT 881008009
GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 770974682
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
LORENA ELIZABETH LUNA CAMPOS | ATOATINTA
RUT 128921818
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PABLO SEBASTIÁN FARÍAS RESZCZYNSKI | Pablo Sebastian Farias Reszczynski
RUT 133684328
Productora Grafica Andros | Andros Impresores
RUT 799573407
SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA. | SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA.
RUT 775642602
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESIÓN DE LIBROS PARA ESCUELAS DE HUECHURABA | 1 Unidad | CLP 7.971.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.