Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO INSUMOS PARA ANATOMÍA PATOLÓGICA
Código 819c6059-9220478 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 162.796.000
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2204003002|244-3756|VENTANA HER2 DUAL ISH DNA PROBE COCTAIL | 20 Unidad | CLP 2.803.000 |
| 2204003002|244-3757|VENTANA SILVER ISH DNP DETECTION KIT | 20 Unidad | CLP 1.528.800 |
| 2204003002|244-3758|VENTANA RED ISH DIG DETECTION KIT | 20 Unidad | CLP 1.528.800 |
| 2204003002|244-3759|HYBREADY SOLUTION | 20 Unidad | CLP 200.200 |
| 2204003002|244-3760|ISH PROTEASE 3 | 20 Unidad | CLP 53.200 |
| 2204003002|244-3761|HEMATOXYLIN II | 20 Unidad | CLP 131.100 |
| 2204003002|244-3762|BLUING REAGENT | 20 Unidad | CLP 87.500 |
| 2204003002|244-3763|KIT ULTRAVIEW UNIVERSAL HRP MULTIMER | 20 Unidad | CLP 1.100.000 |
| 2204003002|244-3764|REACTION BUFFER (10X) | 20 Unidad | CLP 91.500 |
| 2204003002|244-3765|CELL CONDITIONING SOLUTION (CC2),1 LITER | 20 Unidad | CLP 372.400 |
| 2204003002|244-3766|SSC (10X) | 20 Unidad | CLP 150.000 |
| 2204003002|244-3767|ULTRAVIEW SILVER WASH II | 20 Unidad | CLP 93.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.