Resultado de licitación
Adquisicion de 100 contenedores de RSD El Tabo
Código 819eb5c5-9659667 · I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | I MUNICIPALIDAD DE EL TABO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 208.998
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTADORA ORLEANS LTDA | ORLEANS
RUT 827718009
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
NEXA GROUP SPA | NEXA GROUP
RUT 782627465
SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA
RUT 778037165
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contenedor de basura capacidad 1100 litros, color gris oscuro tapa plana, de poletileno DPE 4 ruedas giratorias en 360°, 2 con freno para mejor fijacion y manillas para incluir traslados. Deben estar certificados. Ver mas especificaciones en adjuntos | 1 Unidad | CLP 208.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.