← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. EQP. VISUALIZACIÓN LED INTERIORES MEMO N°131

Código 819f6a49-9595060 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó BH INVERSIONES | Led Planet

Monto adjudicado
CLP 7.900.000
Fecha de adjudicación
26-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BH INVERSIONES | Led Planet

RUT 762919095

Ganador

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

MIGUEL FRANCISCO MONTENEGRO PASTENES | Importadora Carta Caribe

RUT 80716958

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PANTALLA LED P3.9 INDOOR MODULO 100X50, 4,2 METROS Incluye: •16 módulos de 100x50 •03 Cases de transporte •01 procesador de video LVP100 •Cableado de señal y poder •Kit de repuestos1 UnidadCLP 7.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 819f6a49-9595060? | GanaLicitaciones.cl