Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DESTINADOS A LA EJECUCION DEL PROYECTO FNDR EN VOZ ALTA: ESPACIO DE ACOMPAÑAMIENTO Y BIENESTAR CON CUIDADORAS ES DE LA COMUNA DE CHOLCHOL
Código 81a0b39b-9639652 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.188.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
RUT 769797084
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA
RUT 767377878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON GIMNACIA RITMICA | 30 Unidad | CLP 8.000 |
| AJEDREZ MAGNETICO | 15 Unidad | CLP 9.000 |
| ATRIL PIZARRA DOBLE CARA | 30 Unidad | CLP 50.000 |
| INSTRUMENTO MUSICAL DIDACTICO | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| JENGA XL | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| CINTAS CON ARO | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| COLCHONETA DEPORTIVA | 30 Unidad | CLP 100.000 |
| HULA HULA | 50 Unidad | CLP 5.000 |
| PELOTA DE EJERCICIO, YOGA/PILATES | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| COLCHONETA PARA YOGA | 30 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.