← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Artículos Ferretería Unidad Señales

Código 81a1e549-9271617 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | Alfredo

Monto adjudicado
CLP 3.795.206
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | Alfredo

RUT 14282938K

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA

RUT 763388352

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ

RUT 184857480

SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC

RUT 772101457

Ganador

VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports

RUT 778134349

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Brocas para fierro de 8 mm20 UnidadCLP 790
Carretilla concretera de 170 lts 22 kg10 UnidadCLP 157.330
Mando chicharra de 1/2" x10"2 UnidadCLP 5.639
Pala punta de huevo mango acero10 UnidadCLP 4.509
Pegote permasel ancho50 UnidadCLP 2.204
Rodillo chiporro natural 12 cmx50 mm10 UnidadCLP 3.944
Rodillo chiporro natural 18cm x 50mm10 UnidadCLP 5.639
Palas hoyeras con mango largo5 UnidadCLP 15.809
Broca para fierro de 8mm30 UnidadCLP 790
Mascara de soldar fotosensible2 UnidadCLP 9.029
Combo de 1 kg mango de fibra5 UnidadCLP 7.910
Huincha de medir metalica de 8 mts5 UnidadCLP 4.511
Brocha de 4"10 UnidadCLP 997
Brocha de 2"10 UnidadCLP 484
Llaves de punta corona n° 253 UnidadCLP 10.396
Llaves de punta corona n° 273 UnidadCLP 5.639
Chuzo hexagonal de 1" 1/4 x 1,7 mts3 UnidadCLP 39.550
Soldadura 6011 1/810 kilogramoCLP 2.285
Soldadura 7018 3/3210 kilogramoCLP 2.994
Soldadura 7018 1/810 kilogramoCLP 3.944
Porta electrodo2 UnidadCLP 4.972
Tenaza Cable tierra2 UnidadCLP 2.825
Casco con careta para desbrozar2 UnidadCLP 24.284
Anticorrosivo estructural color negro10 GalónCLP 18.984
Cincel punta plana 12 pulgadas10 UnidadCLP 2.703
Disco de corte 7" 1/8 in X 7/3250 UnidadCLP 1.356
Soplete de gas con manguera Pistola de pulverización y regulador2 UnidadCLP 28.796
Diluyente en envases de 1 litro20 LitroCLP 2.032
Cuerda cordel perlón alta resistencia de 10 mm100 Metro LinealCLP 553
Cinta peligro 500 mts.2 RolloCLP 6.791
Escobillón municipal de 60 cm20 UnidadCLP 14.569
Manguera de 1 "60 Metro LinealCLP 2.109
Manguera de 1 "60 Metro LinealCLP 2.109
Rueda carretilla reforzada eje 19 cm ( mínimo 200 kg)10 UnidadCLP 18.069
Rueda carretilla reforzada eje 19 cm ( mínimo 200 kg)10 UnidadCLP 18.069
Disco corte cemento 7”10 UnidadCLP 5.054
Carpa para camión de 6x4 mt con ojetillos1 UnidadCLP 14.679

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81a1e549-9271617? | GanaLicitaciones.cl