Resultado de licitación
Contratación de servicio de transporte de buses para el regimiento n.°19 Colchagua
Código 81a4a6ee-9151836 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 19 "Colchagua" · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ADRIANA DEL CARMEN PEÑALOZA ZÚÑIGA | Busesexpreso
- Monto adjudicado
- CLP 12.500.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADRIANA DEL CARMEN PEÑALOZA ZÚÑIGA | Busesexpreso
RUT 7008614K
CLAUDIA ALEXANDRA MORALES TORO | CLAUDIA ALEXANDRA MORALES TORO
RUT 159159825
IVÁN JONATHAN GUTIÉRREZ RIQUELME | Ivan Gutierrez Riquelme
RUT 152106785
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de arriendo de buses para el traslado de personal del Regimiento N°19 "Colchagua" para las elecciones del 04MAY2023 | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.