Resultado de licitación
SERVICIOS DENTALES
Código 81a517fe-9164592 · SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE | SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Andrés | PRO DENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 98.900.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Andrés | PRO DENTAL
RUT 767259018
Laboratorio Dental Estética Digital | Laboratorio Dental Estética Digital
RUT 767243618
YERKO IVÁN VERGARA FUENTES | yerko ivan
RUT 162155369
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INCRUSTACION (INLAY-ONLAY) | 200 Unidad | CLP 20.000 |
| BASE DE CROMO PARA PROTESIS PARCIALES | 100 Unidad | CLP 70.000 |
| PROTESIS FIJA UNITARIA METAL-CERAMICA IMPLANTO ASISTIDA | 70 Unidad | CLP 90.000 |
| PROTESIS ACRILICAS EN TERMOCURADO | 1250 Unidad | CLP 50.000 |
| REPARACION DE PROTESIS REMOVIBLES | 20 Unidad | CLP 15.000 |
| PROTESIS FIJA UNITARIA CERAMO- CERAMICA | 200 Unidad | CLP 70.000 |
| PROTESIS FIJA UNITARIA METAL-CERAMICA DENTO ASISTIDA | 80 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.