Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORMES CLINICOS PARA FUNCIONARIOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT
Código 81a595c5-9647778 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 23.408.840
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Top Clínico Mujer. Según bases técnicas adjuntas. | 593 Unidad | CLP 15.340 |
| Pantalón Clínico Mujer. Según bases técnicas adjuntas. | 593 Unidad | CLP 15.340 |
| Top Clínico Hombre. Según bases técnicas adjuntas. | 170 Unidad | CLP 15.340 |
| Pantalón Clínico Hombre. Según bases técnicas adjuntas. | 170 Unidad | CLP 15.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.