← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE ABARROTES GRUPO 1

Código 81a81d34-9301801 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

Monto adjudicado
CLP 191.598
Fecha de adjudicación
12-03-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2 6581018 Albumina1 UnidadCLP 16.900
3 6580060 Arroz blanco1 UnidadCLP 1.665
4 6581164 Arroz pregraneado1 UnidadCLP 1.490
5 6580070 Arvejas secas1 UnidadCLP 1.315
6 6580549 Atún enlatado1 UnidadCLP 1.450
7 6580971 Avena instantánea1 UnidadCLP 1.835
8 6580502 Azúcar granulada1 UnidadCLP 7.650
9 Sin código Bavarois1 UnidadCLP 3.900
10 6580890 Barra de cereal sin azúcar1 UnidadCLP 230
11 6580510 Cereal de Arroz para Papillas1 UnidadCLP 2.140
12 6581224 Cereal sin azúcar individual1 UnidadCLP 235
13 6580150 Chuño1 UnidadCLP 2.575
14 6580160 Ciruelas Secas1 UnidadCLP 5.850
15 6581195 Cus-Cus1 UnidadCLP 3.490
16 6580240 Dulce de Membrillo1 UnidadCLP 2.540
17 6581000 Endulzante liquido1 UnidadCLP 2.990
18 6580260 Fideos Cabello de Ángel1 UnidadCLP 2.325
19 6580270 Fideos Espirales1 UnidadCLP 2.135
20 6580301 Fideos Quifaros1 UnidadCLP 2.325
21 6580934 Fideos Rigatoni1 UnidadCLP 2.325
22 6580290 Fideos Tallarines1 UnidadCLP 2.135
23 6580311 Flan dietético en polvo1 UnidadCLP 3.615
24 6580310 Flan sin leche en polvo1 UnidadCLP 3.380
25 6580320 Galletas de agua sin sal1 UnidadCLP 720
26 6580397 Galletas mini dulces1 UnidadCLP 190
27 6581185 Garbanzos1 UnidadCLP 2.255
28 6580330 Gelatina en polvo1 UnidadCLP 4.670
29 6581135 Gelatina lista para el consumo1 UnidadCLP 290
30 6580332 Gelatina sin azúcar en polvo1 UnidadCLP 6.700
31 6581136 Gelatina sin azúcar lista para el consumo1 UnidadCLP 420
32 6580340 Harina de trigo1 UnidadCLP 1.390
33 6580370 Huesillos1 UnidadCLP 7.080
34 Sin código Huevos entero deshidratado1 UnidadCLP 15.290
35 6585657 Jugo caja individual1 UnidadCLP 290
36 6580381 Jugo de limón1 UnidadCLP 815
37 Sin código Jugo de limón deshidratado1 UnidadCLP 8.900
38 6580600 Jurel enlatado1 UnidadCLP 1.690
39 6581211 Leche asada premezcla1 UnidadCLP 2.890
40 6580420 Leche en polvo 26%1 UnidadCLP 5.790
41 6580410 Leche polvo 12%1 UnidadCLP 5.980
42 6580430 Lenteja1 UnidadCLP 2.050
43 6580450 Maicena1 UnidadCLP 1.980
44 6580470 Mermelada con azúcar1 UnidadCLP 2.350
46 6580848 Mermelada sin azúcar1 UnidadCLP 950
47 6581129 Mermelada sin azúcar sachet individual1 UnidadCLP 98
48 6580490 Mote1 UnidadCLP 2.150
49 6581214 Mousse premezcla1 UnidadCLP 4.615
50 6581215 Natilla premezcla1 UnidadCLP 2.590
51 6580560 Porotos secos1 UnidadCLP 2.100
52 6580570 Puré de papas deshidratado1 UnidadCLP 4.570
53 6581194 Quínoa blanca1 UnidadCLP 4.950
54 6581002 Saborizante para leche Chocolate1 UnidadCLP 3.890
55 6581003 Saborizante para leche Frutilla1 UnidadCLP 3.890
56 6580590 Sal1 UnidadCLP 490
57 6580621 Salsa de tomates concentrada1 UnidadCLP 2.890
58 6580630 Sémola1 UnidadCLP 1.900
59 6580690 Té de hojas1 UnidadCLP 8.980
60 6580691 Té en bolsa individual1 UnidadCLP 1.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81a81d34-9301801? | GanaLicitaciones.cl