← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO OTROS INSUMOS CLINICOS PARA HOSPITAL DE FLORIDA - Readjudicada en Id 1057428-10-R126

Código 81aacbc8-9642471 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.200
Fecha de adjudicación
23-04-2026
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED

RUT 76496294K

Ganador

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

Istec Ltda. | MEDICALTEC

RUT 779267601

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Gottlieb Insumos

RUT 88063767

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contencion de paciente 10-200-225-371-00 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 2.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81aacbc8-9642471? | GanaLicitaciones.cl