← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CET San Carlos INSUMOS AGRICOLAS 2026

Código 81ab077d-9606107 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET San Carlos · Ñuble

Resultado oficial

Ganó AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN | AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN

Monto adjudicado
CLP 17.545.885
Fecha de adjudicación
29-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN | AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN

RUT 76353250K

Ganador

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bulbos de gladiolos1000 UnidadCLP 462
Bulbos de lilium1000 UnidadCLP 630
Herbicida rango 48040 LitroCLP 10.504
Herbicida ajax1500 GramoCLP 126
Herbicida tordon 10120 LitroCLP 28.992
Insecticida troya 4 ec3 LitroCLP 29.412
Insecticida Cero 5EC2 kilogramoCLP 32.689
Centurion Super 12 LitroCLP 34.874
Funmigante Basamid8 kilogramoCLP 16.807
Herbicida TANGO2 LitroCLP 15.126
Plantas de lechuga20000 UnidadCLP 42
Plantas de tomates5000 UnidadCLP 336
Platas de morrón2000 UnidadCLP 336
Semillas cilantro2 kilogramoCLP 21.849
Plantas de acelga3000 UnidadCLP 84
Plantas de pepino Humboldt tipo Alaka1000 UnidadCLP 504
Trigo Corriente200 kilogramoCLP 420
Avena Corriente1000 kilogramoCLP 353
Maiz consumo1000 kilogramoCLP 378
Urea granulada1000 kilogramoCLP 595
Polietileno para invernadero UV 2T150 kilogramoCLP 3.782
Mangas de riego1000 Metro LinealCLP 336
vicia atropurpurea250 kilogramoCLP 2.941
Maiz Tunche choclero38 kilogramoCLP 52.521
salitre PRO.K400 kilogramoCLP 1.176
nitran magnesico400 kilogramoCLP 504
salitre potasico400 kilogramoCLP 1.176
plantines de brocoli3000 UnidadCLP 84
plantines de coliflor3000 UnidadCLP 84
plantines de betarraga1000 UnidadCLP 84
Ballica Nui200 kilogramoCLP 2.941
Trebol blanco huaia180 kilogramoCLP 10.000
Plantas zapallo italiano100 UnidadCLP 336
Plantas alcachofas50 UnidadCLP 420
Plantas de Cebollin5000 UnidadCLP 84
Semilla de zapallo buin1 kilogramoCLP 84.034
Nitrato Potasico50 kilogramoCLP 1.176
Semilla de haba super agua dulce30 kilogramoCLP 6.303
Semilla de Arveja Utrillo10 kilogramoCLP 5.462
Semilla de zapallo camote1 kilogramoCLP 63.025
Plantines de repollo1500 UnidadCLP 84
Mezcla NPK1000 kilogramoCLP 672

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81ab077d-9606107? | GanaLicitaciones.cl