Resultado de licitación
311-23: “REPOSICIÓN HOSPITAL COMUNITARIO Y FAMILIAR TOLTÉN” etapa Diseño
Código 81b4c175-9289307 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Bbats Consulting & Projects | Bbats Consulting & Projects
- Monto adjudicado
- CLP 264.922.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Bbats Consulting & Projects | Bbats Consulting & Projects
RUT 59155400K
Hildebrandt + Asociados | Hildebrandt + Asociados
RUT 773621608
Iglesis Arquitectos Limitada | Iglesis Arquitectos Limitada
RUT 784069400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPOSICIÓN HOSPITAL COMUNITARIO Y FAMILIAR TOLTÉN” etapa Diseño | 1 Unidad | CLP 264.922.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.